Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



Зачем нужен After-Imaging?


<- Оглавление                                                                           Экстенты After-Imaging-> 


Механизм After-imaging позволяет настроить дополнительный уровень защиты базы данных. Этот механизм должен быть включен в любой базе, информация которой имеет хоть какую-нибудь ценность. Но перед началом использования механизма необходимо разработать и отладить план резервного копирования и восстановления базы данных.

Сразу при включении After-imaging начинает работать процесс логирования всей информации о выполняемых транзакциях, что позволит в будущем восстановить базу данных на любой момент времени.

Основная цель использования After-imaging - это защита от таких сбоев как потеря носителя с резервной копией, повреждение базы данных, повреждение файла Before-Image и т.п. Например, если потеряна последняя резервная копия, то можно воспользоваться предыдущей копией и восстановить её, последовательно накатив архивы AI-файлов, восстановить базу на требуемый момент времени. Вероятность возникновения дисковых сбоев диктует необходимость в хранении архивов AI-файлов на отдельном носителе, отличном от того, на котором размещается основная резервная копия базы данных.

Механизм так же обеспечивает защиту от логического искажения. Предположим, что программа выполнилась неправильно и заменила имя каждого клиента в базе на имя «Иванов Иван». Восстановив базу данных из последней ночной резервной копии и используя архивы AI-файлов можно восстановить информацию на момент, предшествующий времени запуска проблемной программы. Поэтому After-imaging должен быть частью любой системы, в которой требуется высокая надежность.

Механизм After-imaging позволяет организовать «горячую» копию базы данных. Такая копия может храниться в той же системе, где и первичная копия. Тем не менее, для обеспечения максимальной безопасности её лучше размещать в отдельной системе.

Компания Progress Software разработала и поддерживает возможность репликации баз данных с помощью продукта OpenEdge Replication, но с помощью After-imaging можно разрабатывать собственные решения по их репликации, создавая любое количество «горячих» копий. При использовании After-imaging «горячая» копия базы данных будет периодически обновляться за счет перемещения AI-файлов от первичной базы данных к вторичной, с последовательным их накатом на «горячую» копию. Таким образом, в случае системного сбоя останется только накатить на резервную базу данных последние AI-файлы и можно использовать её для полноценной работы. Если по каким-либо причинам последние AI-файлы не могут быть использованы, то будут потеряны только те данные, которые были внесены или изменены после последнего наката AI-файлов на «горячую» копию. Наличие «горячей» копии гарантирует значительно меньшее время простоя системы в случае системного сбоя, чем при восстановлении базы данных с нуля из обычной резервной копии.

 

Previous pageReturn to chapter overviewNext page





Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.