Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



Мы там, где считают


Progress Business Continuity Help

В мире, где при использовании бизнес-приложений мы ожидаем «немедленного удовлетворения», ничего не может быть хуже, чем оказаться не обслуженным. Делаем ли мы заказ канцелярских товаров или изменяем статус продукта, мы ожидаем, что приложение в любом случае всегда будет работать так, как надо, и будет доступно нам в режиме 24х7. Длительный перерыв в работе критически важных бизнес-приложений может привести не только к потере доходов, но и запятнать имидж компании и, в конечном счете, привести к снижению лояльности клиентов. В мире OpenEdge значительная доля наших клиентов опирается на наши решения Disaster Recovery, такие как OpenEdge Replication и OpenEdge Clusters, которые защищают систему, исключая «единые точки отказа» (single points of failure). Лично я всегда считал, что «Disaster Recovery» своего рода неправильное употребление термина, в конце концов, в первую очередь мы активно инвестируем средства в избыточность для предотвращения возможной «катастрофы». В этой связи, термин «Business Continuity» является гораздо более подходящим…

Но как быть с ситуациями, когда прекращение обслуживания случается из-за отсутствия вычислительных мощностей, когда всплеск пользовательской активности приводит к высокой загрузке и, как следствие, недоступности системы? Как мы можем спланировать мощности для бизнес-приложений, работающих на платформе OpenEdge, и при этом гарантировать, что выделили достаточно ресурсов для удовлетворения текущих и будущих потребностей? Отличная возможность обеспечить себе душевное спокойствие - развернуть OpenEdge Management, который позволяет системному администратору настроить активный мониторинг потребления ресурсов. Будучи вооруженным инструментом анализа тенденций и основательными эмпирическими данными, можно уверено конфигурировать вычислительные ресурсы, чтобы комфортно встретить пиковые нагрузки…

Непрерывность бизнеса (Business Continuity) – важнейший элемент разработки и реализации инфраструктуры приложения. Высокая доступность, представляющая собой непрерывный процесс с незапланированными простоями, всего лишь один из аспектов, которые требуют продуманного планирования. Такие проверенные временем продукты как OpenEdge Replication и OpenEdge Clusters могут помочь в достижении степени защиты, наиболее подходящей для вашего приложения. Кроме того, планирование мощностей должно быть основано на науке, а не на искусстве. OpenEdge Management не только предоставляет инструменты для контроля потребления ресурсов, предупреждая тем самым возможные проблемы, но также вносит ценный вклад в текущее проектирование системы и планирование мощностей…

В целом, требования к обеспечению высокой доступности зависят от потребностей конкретного заказчика и его приложения. Решения Progress Business Continuity достаточно гибкие, чтобы гарантировать, что клиенты смогут достичь нужного уровня защиты продиктованного ценностью бизнеса. В конце концов, нет ничего лучше, чем душевное спокойствие…

 

Gary Calcott
Technical Marketing Manager,
Progress Software

 








Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.