Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



Серия вебинаров «Секреты OpenEdge! Весна 2013». Итоги


Секреты OpenEdgeВот и завершилась весенняя серия вебинаров «Секреты OpenEdge! Весна 2013», которая проходила с 15 по 19 апреля. Пора подводить итоги.

Не стану рассказывать, о чем шла речь на вебинарах, название и описание каждой темы можно прочитать по этой ссылке. Отмечу только, эти темы не несли задачи именно обучения, а лишь имели цель показать, какие возможности существуют в OpenEdge и направить вас, дать новые идеи для развития.

Благодарности

В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших спикеров, Гаса Бьерклунда (Gus Bjorklund), Ника Финча (Nick Finch), Дмитрия Лишафаева (Dmitri Lishafaev), Роберта Предигера (Robert Prediger), Томаса Мерсер-Харш (Thomas Mercer-Hursh), Терри Мэйс (Terry Mays). Они нашли свободное время в своем графике, предоставив возможность расширить наши знания о платформе OpenEdge, это особенно становится ценным, если учесть, что несмотря на позднее время (17:00 МСК), у некоторых из спикеров было только раннее-ранее утро.

Особенно хотелось бы отметить ведущего - Александра Леоненко, за большую проделанную работу по организации и проведение серии. Поверьте, это было нелегко. И, конечно же, спасибо за работу нашему переводчику, Ирине Калининой, благодаря ей язык не стал преградой для посещения вебинаров для многих из вас.

Отдельную благодарность, за оказанную поддержку в организации и проведении серии, выражаем Группе компаний CSBI (CSBI Group).

И главное! Спасибо всем кто посетил вебинары, особенно тем, у кого хватило терпения выдержать этот «марафон» от начала до конца.

Статистика

В этот раз общее количество зарегистрировавшихся участников было всего 57 человек. Предполагаю, что здесь очень сильно повлияло само время проведения вебинаров и язык. Нам не хватает русскоязычных спикеров, я всегда был сторонником мнения, что изучать что-то лучше на том языке, который для тебя родной, но, пока таких практически нет.

На самом деле, я немного разочарован посещаемостью, и было бы очень интересно понять, чем был вызван спад. Если вы по каким-либо причинам не смогли посетить серию, что вам помешало? Буду рад вашим комментариям с предложениями и пожеланиями на будущее, мы обязательно постараемся учесть все.

Посещения по вебинарам:

  • 4GL в OpenEdge 11 – 61 человек (!)
  • Информационные панели для Progress, простые и легко доступные – 45 человек
  • OpenEdge: обмен данными с “внешними” средами. Для начинающих – 35 человек
  • Node.js разговаривает с Progress – или больше способов для веб разработки в OpenEdge – 39 человек
  • Практическая трансформация старых приложений – 33 человека
  • Синхронизация данных между Progress и SQL Server/Oracle – 33 человека

Таким образом, первое место по посещениям занимает Гас Бьерклунд (Gus Bjorklund) - тема о новых возможностях в языке программирования OpenEdge ABL (4GL) очень популярна. Надеюсь, всем было полезно. А такое количество участников (61) объясняется тем, что имелась возможность гостевого доступа без регистрации, для тех, кто не успел зарегистрироваться до 15 апреля, и кто догадался запросить доступ напрямую, значит - действительно очень хотели.

«Печеньки»

Мы обещали, что участники, которые зарегистрируются до 15 апреля и посетят каждый вебинар серии «Секреты OpenEdge! Весна 2013» получат персональные электронные сертификаты участника от Центра компетенции Progress|CSBI Group, таковых оказалось 14 человек:

1. Алексей Аввакумов
2. Артем Изикаев
3. Александр Колесник
4. Bogdan Gavrilash
5. Дмитрий Лишафаев
6. Егор Михеев
7. Максим Подкопай
8. Юрий Потемкин
9. Сергей Глазков
10. Дмитрий Кононов
11. Олег Митрофанов
12. Ольга Михайлова
13. Сергей Орлов
14. Юрий Щипаков

Поздравляем и спасибо за терпение! Ваши сертификаты будут высланы на адреса электронной почты, указанные вами при регистрации.

Кроме того, открою небольшой секрет. По многочисленным просьбам, после обработки, записи вебинаров будут доступны на канале группы в YouTube. Очень надеюсь, что это не повлияет на посещаемость в следующий раз.

Следите за новостями, и до новых встреч на наших мероприятиях!

С уважением,
Валерий Башкатов
Директор Центра компетенции Progress|CSBI Group

Организационный комитет
Russian Progress User Group







Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.