Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



Объявлено о доступности OpenEdge 11.0 для коммерческого использования


OpenEdge 11.0

Корпорация Progress Software объявила о выпуске коммерческой версии OpenEdge 11.0! Новый релиз OpenEdge подтвердил ведущую роль Progress в поддержке SaaS, предоставив клиентам и партнерам еще больше возможностей.

Ознакомьтесь с кратким обзором основных функций OpenEdge 11.0.

Новая возможность базы данных, которая является центральным элементом версии OpenEdge 11.0 – Multi-tenant Database Tables. OpenEdge multi-tenancy обеспечивает встроенную поддержку для нескольких арендаторов в единой базе данных. Если раньше управление доступом к данным арендаторов реализовывалось на клиенте, то теперь об этом позаботится база данных.

Новая версия OpenEdge более тесно интегрирована с Progress Savvion. Это позволяет упростить разработку приложений OpenEdge, которые включают управление бизнес-процессами (BPM). Некоторые из точек интеграции для этой версии включают в себя возможность хранения внутренних данных Savvion в базе данных OpenEdge, управляемый адаптер для OpenEdge AppServer, ABL-доступ к API Savvion, единообразие инструментов и многое другое.

OpenEdge 11.0 вводит новое название для OpenEdge Architect: Progress Developer Studio for OpenEdge. Улучшения в PDS for OE обеспечивают более удобное использование, поддержку WebSpeed-моделей программирования, удаленную серверную разработку для AppServer и WebSpeed, а также удаленную отладку.

Новые возможности ABL включают единый r-код для переносимости между 32-битными и 64-битными системами, объектно-ориентированные расширения языка, улучшенную поддержку ProDataSet-to-XML, улучшенную поддержку временных таблиц, улучшенную поддержку больших объектов, улучшенный ProBindingSource, а также возможность для  программистов использовать операторы блокирования ввода ABL в любом месте.

Для разработки пользовательского интерфейса OpenEdge 11.0 включает парсер JSON, обновленный Infragistics controls, улучшенный .NET OpenClient и возможность использования .NET объектов для не-GUI кода.

Усовершенствования AppServer в OpenEdge 11.0 включают улучшенную обработку ошибок, диагностику, позволяющую определить, какой r-код выполняется, и уплотнение передачи в сети для AppServer в state-free режиме.

OpenEdge Management теперь включает поддержку для удаленных работ.

Поддержка Actional в OpenEdge теперь содержит перехватчик базы данных OpenEdge, а также перехватчики для Call Size, Message Field и Payload Capture.

Расширенные возможности безопасности включают улучшение управления идентификационными данными, поддержку шифрования RC4 в функциях ENCRYPT() и DECRYPT(), обновление для алгоритмов хеширования SHA-256 и SHA-512 и дополнительную SSL поддержку сертификатов.

Расширения DataServers для Microsoft SQL Server и Oracle включают динамическую оптимизацию join-запросов, оптимизацию outer-join, устранение зависимости r-кода от позиций полей, расширения возможностей журнализации и некоторые другие доработки.

Представленные возможности – это не все, что есть в OpenEdge 11.0. Она включает и множество других усовершенствований (всего более 80!), в ней исправлены сотни ошибок, имевшихся в предыдущих версиях.

Для получения более подробной информацию об обновлении до версии OpenEdge 11.0 свяжитесь с вашим торговым представителем или с Progress Customer Service.

(Источник)







Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.