Этот сайт посвящается администрированию баз данных OpenEdge Progress.
Не корысти ради, а познания для!

С уважением,
Валерий Башкатов
Сайт разработан при участии компании Progress Technologies, официального дистрибьютора Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии.

RSS RSS подписка на обновления сайта

Поиск по сайту

Лучшие материалы

Orphus System
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter



Результаты опроса: Нужны ли книги по Progress OpenEdge на русском языке? (опрос проводился с мая 2009 по ноябрь 2010)

Да, нужны. Потому что будет легче понять материал - 268
Нет, не нужны. Достаточно материалов на английском языке - 10
Не знаю, мне всё равно - 6

А знаете ли вы что..



С наступающим 2011 годом!


Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта www.openedge.ru!

Мы все всегда с нетерпением, в предвкушении чуда ждем этого праздника! Надеемся и верим, что Новый год принесет только хорошее, а все огорчения останутся в старом году. Но ведь не всегда в прошлом остается только плохое, есть и многое, что обязательно хотелось бы повторить, продлить, запомнить...

Подведу итог уходящего года. Конечно же, главное, что сайт www.openedge.ru продолжает жить, и в этом году его посещаемость увеличилась в среднем до 100 посетителей в сутки, а всего за год сайт посетило 8 402 человека. Кто-то скажет: «Тоже мне достижение»! Я же отвечу, это не так уж и мало, это означает, что всё больше людей интересуются OpenEdge, а значит, хоть и медленно, но верно мы движемся к своей главной цели – популяризация OpenEdge. Мало того, география сайта значительно расширилась, и теперь она не ограничивается только Россией и странами СНГ, меня это конечно немало удивило, но статистика вещь упрямая, и это не может не радовать:

В этом году были написаны новые и переработаны старые мои книги. В их числе: «Изучаем OpenEdge Replication», «Альтернативный буферный пул в OpenEdge», «Transparent Data Encryption в Progress OpenEdge», «Механизм After-Imaging в OpenEdge 10.x». 

Не менее значимым событием стало создание учебного курса «Основы администрирования СУБД OpenEdge 10.x». Написана одноименная книга, являющаяся учебным пособием для слушателей курса. Основная особенность курса заключается в том, что он направлен на практическое изучение материала – каждая лекция сопровождается практическими занятиями, на которых слушатели закрепляют пройденное. И многие из вас уже успели оценить это.

В этом году совместно с компанией CSBI мы начали реализовывать новый интернет-проект – сайт http://csbi-progress.ru/. Сайт также посвящен OpenEdge, но я планирую еще более расширить его функциональность, рассказывая не только о СУБД, но и о прочих продуктах корпорации Progress Software. Планируется сделать на нём много интересного и полезного, но что именно – это пока  секрет … Надеюсь, что этот проект станет дополнительным рычагом для развития и продвижения Progress в России и СНГ.

А что произошло в мире Progress глобально? Год был насыщенным. Было выпущено три обновления (Service Pack) для версии OpenEdge 10.2B, что позволило этой версии еще больше укрепить свои позиции. Но центральным событием я бы назвал проведение второй интернет-конференции пользователей программных продуктов Progress Software – «Exchange Online 2010». На конференции была анонсирована одиннадцатая версия СУБД OpenEdge, возможности которой будут значительно расширены. В том числе планируется тесная интеграция СУБД OpenEdge и BPM от компании Savvion Inc., являющейся лидером в BPM, которая приобретена в этом году корпорацией Progress Software. Не менее интересное направление развития, о котором было объявлено – применение технологии облачных вычислений, что позволит еще более увеличить производительность (и не только) СУБД. Помимо темы СУБД на конференции рассказывалось и о многих других интересных продуктах корпорации. Кстати, согласно статистике, зарегистрированных участников из России в 2010 году было больше чем в 2009. Радует? Безусловно!

Как и всегда, кульминационным событием уходящего года в мире российских пользователей Progress стало проведение в Москве 9-ой Ежегодной Российской Конференции пользователей программных продуктов Progress под девизом «Time to respond!». Как всегда, «на том же месте, в тот же час» конференция прошла в дружественной и непринужденной обстановке. С каждым годом НАС становится все больше и больше – сколько новых лиц я увидел на конференции, а это, несомненно радует! 

Progress распространяется! И я надеюсь, что в Новом году эта тенденция будет только укрепляться!

Друзья! От всей души желаю вам, чтобы в новом 2011 году были исполнены все ваши желания и реализованы все задуманные проекты! 

С уважением,
Валерий Башкатов





Главная |  Статьи |  Книги |  Гостевая |  Ссылки |  От автора |  Download ProKb


������ ᠩ� pr Online ProKB Blogger Welcome to Russian Progress Users Group at Facebook Welcome to Russian Progress Users Group at LinkedIn
© 2009 - 2011 Все права на материалы, находящиеся на сайте www.openedge.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.